+2
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаДвадцать свердловчан будут проходить военную службу в Президентском полку

Двадцать свердловчан будут проходить военную службу в Президентском полку

Военный комиссариат Свердловской области сегодня направит 20 призывников для службы в Президентском полку.

Во вторник, 13 ноября, вечером 20 свердловчан, успешно прошедших все виды отбора, отправятся из Екатеринбурга в Москву в сопровождении двух офицеров части.

Для того чтобы служить в полку, подразделения которого выполняют боевые задачи по обеспечению охраны Московского кремля, участвуют в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несут службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, кандидаты прошли конкурс в несколько человек на место.

Все они имеют нормальное соотношение роста и массы тела, рост от 175 до 190 сантиметров, остроту зрения без коррекции не хуже 0,7 на оба глаза при нормальном цветоощущении, разбирают шепот на расстоянии не менее 6 метров. Также кандидаты были проверены на отсутствие татуировок.

Осенью 2012 года ряды уникального воинского коллектива пополнят 240 юношей из Поволжья, Урала и Западной Сибири - на пятнадцать человек больше, чем весной. В основном это жители Республики Татарстан, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Челябинской и Свердловской областей.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
13 Ноября 2012 16:52
50

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх