0
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаВозле театра Драмы создают картины каплями воды

Возле театра Драмы создают картины каплями воды

В Екатеринбурге возле театра Драмы появился необычный арт-объект – большая движущаяся композиция, образованная непрерывно спадающими каплями воды. Ее создал немецкий художник Юлиус Попп, известный своими  экспериментами на грани искусства и науки. Ранее  проект «Bit:Fall» был реализован в таких европейских культурных столицах как Париж, Лондон, Лейпциг. Специалисты заявочного комитета EXPO 2020 организовали эту инсталляцию специально для Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

«Слова, выбранные с различных интернет-сайтов с помощью статистической компьютерной программы, перекодируются в картинки, образованные с помощью воды. Занавес из капель является метафорой непрерывного потока информации, в котором пребывает современный мир. Визуальная информация быстро растворяется, оставляя всего лишь ассоциации в памяти зрителя. Художник акцентирует внимание на том, как мы смотрим, а не что мы видим», - рассказали в заявочном комитете EXPO 2020.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
12 Сентября 2012 17:37
117

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх