-3
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаСлоган Екатеринбурга будет официально представлен в День города

Слоган Екатеринбурга будет официально представлен в День города

Администрация города Екатеринбурга и муниципальное учреждение «Столица Урала» провели на Официальном портале Екатеринбурга опрос, посвященный выбору лучшего слогана города.

Больше двух месяцев длился конкурс на лучший слоган Екатеринбурга, участие в котором приняли жители не только уральской столицы, но и других городов России.

Напомним, что в июне по итогам заседания жюри конкурса определило семь претендентов на победу из более чем 550 присланных вариантов. После проверки на патентную чистоту четыре слогана вышли в финал, который в течение двух недель проходил в виде голосования на Официальном портале Екатеринбурга.

По итогам опроса первое место с результатом 42% голосов занял слоган «Возможности без границ». Второе место досталось слогану «Объединяя части света» (35,2%). Варианты «Город двух частей света» и «Город миллионов» набрали 14,7% и 8,1% голосов соответственно.

Стоит отметить, что победитель опроса - вариант «Возможности без границ» - удачно акцентирует внимание на географической и культурной специфике Екатеринбурга, связанной с расположением на границе Европы и Азии. При этом перевод данного варианта на английский язык звучит как «Borderless Opportunities».

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб 20 августа, в День города, в рамках гала-концерта в Историческом сквере, подведет официальные итоги конкурса и наградит его победителя.

Фото Анны Храновской

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
3 Августа 2011 10:25
189

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх