+9
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаСалют в День города будет длиться 17 минут и обойдется в 1,7 млн рублей

Салют в День города будет длиться 17 минут и обойдется в 1,7 млн рублей

Стоимость фейерверка на праздновании Дня города составит 1 млн 700 тыс. рублей, об этом рассказал  заместитель главы администрации города Екатеринбурга Михаил Матвеев. Также он отметил, что это значительная сумма для городского бюджета.

"Нас задело то, что многим жителям не понравился салют в День победы, поэтому мы приложили все усилия, чтобы удивить горожан", - признался председатель оргкомитета.

Зрелище начнется в 22:30 и продлится 17 минут. Всего на празднование выделено 26 млн руб. О том, что на 290-летие города будет выделено больше средств, рассказала начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская. Она подчеркнула, что нынешний День города - это своего рода репетиция юбилейной даты.

Напомним, программа Дня города включает в себя свыше 50 мероприятий. В главный день празднования производить охрану порядка будут более 1 тыс. силовиков. Общественный транспорт будет ходить до часу ночи.

Популярные площадки для просмотра салюта в городе можно посмотреть здесь: https://www.ekmap.ru/fun/salut

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
15 Августа 2012 16:32
65

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх