-3
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаВ Екатеринбурге можно будет полюбоваться ретро-автомобилями

В Екатеринбурге можно будет полюбоваться ретро-автомобилями

В Екатеринбурге пройдет традиционный фестиваль ретро-автомобилей. 12 июня уральские коллекционеры старинных машин соберутся на площадке за Дворцом молодежи на самом крупном в регионе мероприятии с участием ретро-техники.

Гости фестиваля увидят более 50 автомобилей и мотоциклов разных автомобильных эпох — от начала и до последнего десятилетия прошлого века. Многие из этих машин еще активно используются по назначению, а некоторые уже стали настоящими раритетами.

Ожидаются поистине уникальные экспонаты: «Додж» 1916 года, «Форд-Т» двадцатых годов прошлого века, а также олдсмобиль 1901 года, больше похожий на карету, чем на автомашину.

В этом году фестиваль посвящен 80-летию выпуска первого автомобиля ГАЗ.  На празднования юбилея «Победы» и «Волги» приедут даже из соседних регионов. Мало кто теперь помнит, что Горьковский автозавод строился совместно с американским автогигантом Генри Форда. На Автомобильном фестивале «Российской газеты» можно будет увидеть не только первые машины советского производства, но и их американские прототипы. 

У посетителей выставки будет возможность выбрать самый красивый олдтаймер, который станет победителем в конкурсе зрительских симпатий.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
8 Июня 2012 10:48
145

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх