+1
EkMap.ruМузей кукол и детской книги "Страна чудес"Новости о местеВ музее кукол открыта новая экспозиция "20 лет в Стране чудес"

В музее кукол открыта новая экспозиция "20 лет в Стране чудес"

О месте Фотографии Новости Карта
 

В Музее кукол и детской книги «Страна чудес» - юбилей!

Двадцать лет назад - в 1994 году - музей впервые открыл свои двери для жителей Екатеринбурга в Литературном квартале. Первая выставка в музее называлась «Русская игрушка». За два десятилетия в музее прошло множество книжных и кукольных выставок. Символом музея стала его эмблема, на которой изображены Мальвина и Буратино, которые заходят в книжку - и всех приглашают с собой в сказочный мир детства.

Все эти годы музей сотрудничает с коллекционером игрушек Е. Лисиной, президентом Уральской ассоциации художников по куклам. Выставка «20 лет в Стране чудес», специально подготовлена к юбилею: материалы новой экспозиции предстанут перед посетителями в форме путешествия по разным выставкам, проходившим в музее. Фотокорреспондент Мурзилка, из знаменитого детского журнала - побывает в разных странах Европы и Азии, в детском саду, в стране СССР, в таинственном мире сказов П. Бажова, у аборигенов Австралии, встретится с героями мультфильмов в Дисней-Ленде, с «Детьми из капусты», на другой планете сфотографирует инопланетян, а в Англии - английскую королеву! Вездесущий Мурзилка даже возьмёт интервью у игрушек-талисманов Зимних Олимпийских игр в Сочи! 

Побывав на этой выставке - посетители, как бы прочитают дайджест о наших проектах за 20 лет. В будущем - всем желаем счастливого путешествия вместе с нашим Музеем кукол и детской книги «Страна чудес»!

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
9 Апреля 2014 11:07
301
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх