+1
EkMap.ruПамятники в ЕкатеринбургеНовости о памятникахСветлую память Героев Великой Отечественной войны увековечат в камне

Светлую память Героев Великой Отечественной войны увековечат в камне

На кануне празднования 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Кировском районе откроют памятный мемориал. Торжественное мероприятие состоится 7 мая в 15:00 на территории Семейного парка отдыха "Карасики".

Вспомнить тех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за Великую Победу, соберутся стройные колонны представителей Кировского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и жителей Кировского района. Под звуки военного оркестра активисты возложат сотню алых гвоздик в память о подвигах Героев Отчизны, в память о нечеловеческих усилиях, что приложили участники самой страшной в истории человечества войны ради этой Победы.

Почетными гостями на церемонии открытия станут те, кто помнят самый первый День Победы - 9 мая 1945 года. В сопровождение свих детей и внуков ветераны прибудут на площадку мероприятия. В этот праздничный дни самые тёплые, самые торжественные слова и самые благодарные речи будут звучать в их честь. Также на открытие памятника Героям Великой Отечественной войны будут присутствовать участники акции "Бессмертный полк", которые принесут с собой фотографии своих дедов и прадедов, к сожалению, не доживших до этого светлого и праздничного дня.

Присоединиться к праздничному открытию мемориала и приклониться перед Героями Родины могут все желающие.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
6 Мая 2015 10:24
70

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх