+8
EkMap.ruПамятник Технологическому прогрессуНовости о местеВ Екатеринбурге открыли памятник прогрессу

В Екатеринбурге открыли памятник прогрессу

О месте Фотографии Новости Карта
 

В парке Маяковского появился памятник прогрессу. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, открытый в День города монумент уже успел стать местной достопримечательностью.

Необычный монумент выполнен в виде буквы Е. По замыслу авторов проекта масштабная буква Е, сформированная элементами конструкции на металлическом постаменте, символизирует сразу четыре понятия, непосредственно связанные между собой: ЭКСПО - Екатеринбург - Энергия - Эффективность (Expo - Ekaterinburg - Energy - Efficiency). Арт-объект не только визуально отображает темпы развития науки и скорость технического прогресса, но и напоминает людям о необходимости разумного отношения к окружающей среде, о моральных аспектах прогресса как движения к гармоничному существованию человека в мире.

Скульптурная композиция изготовлена из современных материалов и оснащена цветной подсветкой, так что даже в вечернее время екатеринбуржцы и гости города могут полюбоваться новым арт-объектом.

 

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
21 Августа 2012 17:33
110
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх