+9
EkMap.ruПамятник Огюсту и Луи Жану ЛюмьерНовости о местеПамятник братьям Люмьер открылся сегодня в Екатеринбурге

Памятник братьям Люмьер открылся сегодня в Екатеринбурге

О месте Фотографии Новости Карта
 

В День Российского кино вблизи кинотеатра «Космос» была открыта скульптурная композиция «Братья Люмьер». Торжественная церемония прошла на площади перед «Космосом» сегодня 27 августа в 16.00. В церемонии приняли участие представители администрации города и дипломатического корпуса, деятели культуры и искусства.

Поводом для установки скульптуры послужили сразу несколько праздничных дат - День города, День Отечественного кино, 150-летие со дня рождения Огюста Люмьера, одного из основоположников кинематографа. Не случайно выбрано и место - в этом году исполняется 45 лет со дня открытия киноконцертного театра «Космос».

По замыслу организаторов, скульптурная композиция станет еще одним подарком городу, украсит набережную городского пруда и со временем превратится в любимое место отдыха горожан и гостей Екатеринбурга.

Автор проекта композиции - Диана Косыгина, именно ее работа выиграла в конкурсе «Малые архитектурные формы города Екатеринбурга: декоративная скульптура и архитектурные формы» в номинации «Лики нашего города». Конкурс проводился среди архитекторов, дизайнеров и студентов соответствующих специальностей.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
27 Августа 2012 14:40
298
Комментарии к новости
Magadum
Ой.., а почему такая ужасная иллюстрация? :( это что, намеренно так сделано?
Не, ну я вижу конечно эффекты обработки. Но какого, извините, чёрта нарисована скульптура не соответствующая действительной?.. :(
0
28 Августа 2012 1:26 Добавить ответ
Magadum
о.., исправили таки. :)
0
13 Сентября 2012 16:03 Добавить ответ

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх