-2
EkMap.ruКладбище домов «Екатеринбург. Хроника утрат»Новости о местеКладбище памятников исчезнет к концу месяца

Кладбище памятников исчезнет к концу месяца

О месте Фотографии Новости Карта
 

В прошедшую субботу в местных СМИ и блогах появилась информация о том, что представители районной администрации в сопровождении сотрудников полиции явились к зданию фонда «Город без наркотиков» и распорядились снести объекты выставки «Екатеринбург. На память». По некоторой информации, распоряжение убрать памятники дал сити-менеджер Александр Якоб во время последнего обхода района.

Как позднее пояснил журналистам Александр Якоб, авторы кладбища памятников нарушили правила захоронения. Также сити-менеджер недоволен и визуальными  решением выставки: «90% людей не понимают с чем связана эта выставка. Визуально это кладбище. Оно так и воспринимается», - сообщил г-н Якоб Ura.ru.

Александр Якоб не спорит с тем, что выставка яркая и привлекающая внимание, получила свою аудиторию, но считает, что время демонстрации должно быть завершено: «Сколько может идти выставка? Художник высказался, обратил внимание на проблему, это заметили. Можно заканчивать».

Впрочем, надгробия удалось сохранить: представители фонда, в собственности которых находится выставка, и районные чиновники смогли прийти к компромиссу. Он заключается в том, что через две недели, перед «Иннопромом», экспозиция должна прекратиться.

Евгений Маленкин, президент фонда ГБН:
— Как я понял по некоторым моментам в разговоре с главой Октябрьского района, сейчас в городской администрации ждут приезда высоких гостей. Мы знаем, что Екатеринбург в рамках поездки на «ИННОПРОМ-2012» должен посетить премьер-министр России Дмитрий Медведев. А выставка расположена на гостевом маршруте города и привлекает к себе повышенное внимание. Мы ее сами хотели демонтировать со временем, потому что есть другие планы, у нас были задумки построить здесь читальный зал для библиотеки имени Белинского, которая расположена по соседству с нами. У горожан и гостей Екатеринбурга еще есть время посетить выставку.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
+1
17 Июня 2012 0:45
145
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх