-3
EkMap.ruТрамплин на УктусеНовости о местеОпасный трамплин на Уктусе демонтируют

Опасный трамплин на Уктусе демонтируют

О месте Фотографии Материалы Новости Карта
 

Опасный трамплин на Уктусе будет демонтирован. Соответствующее решение вынес Чкаловский районный суд, сообщают в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

Трамплин К-90 для прыжков на лыжах был введен в эксплуатацию в марте 1966 года и работал до 1991 года. Он представляет собой сооружение длиной 260 метров, высотой 43 метра.

«Уральский центр диагностики строительных конструкций» провел обследование трамплина и обнаружил ряд дефектов. В частности, повреждения антикоррозийного покрытия большинства элементов металлических конструкций, коррозию арматуры и разрушение защитного слоя бетона в железобетонных плитах настила; разрушение поверхностного слоя бетона фундамента пилона; трещины, значительное разрушение бетона и просадки фундаментов опор стола отрыва;  смещение и разрушение бетонных блоков в конце опирания стола отрыва. Кроме того, после реконструкции трамплина в 1985 году нарушилась устойчивость конструкции в целом.

«В настоящее время трамплин находится в недопустимом состоянии, его реконструкция  технически невозможна. Указанное сооружение представляет угрозу жизни и здоровью граждан и должно быть демонтировано», - посчитали в прокуратуре и обратились в суд, где их требования поддержали.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
9 Января 2013 23:11
88
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх