+1
EkMap.ruПамятник В.И. ЛенинуНовости о местеПамятник Ленину будет реконструирован

Памятник Ленину будет реконструирован

О месте Фотографии Новости Карта
 

Памятник Ленину, расположенный на площади 1905 года, а также набережная городского пруда будут реконструированы. Об этом заявил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в ходе выездного совещания штаба по благоустройству центральной части уральской столицы.

Напомним, в 2008 году строители отремонтировали площадь 1905 года: укрепили основание дороги, после чего уложили на место историческое покрытие на площади 16 тысяч квадратных метров. Также рабочие переделали перекресток проспекта Ленина и улицы 8 Марта, полностью заасфальтировав его.

По словам Александра Якоба, на данный момент осталось привести в порядок памятник В.И. Ленину, который был установлен 5 ноября 1957 года. Сегодня в реконструкции нуждается как сам памятник, так и пьедестал и трибуна.

Специалисты уже провели все необходимые обследования данного объекта. Сейчас соответствующим службам поставлена задача начать разработку проекта и прописать этапы работ, сообщает Официальный портал города.

После площади 1905 года Александр Якоб проследовал в Исторический сквер, на Плотинку. Как отметил руководитель муниципалитета, планируется произвести ряд работ внутри самой плотины - отремонтировать затворы, на одном из них частично заменить оборудование.

Более масштабные работы по реконструкции Плотинки предполагается провести на набережной Рабочей молодежи уже в следующем году. Планируется возвести новую подпорную стенку по правому берегу реки Исеть. Она будет облицована гранитом, также как и на левом берегу.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

0
2 Июня 2011 9:51
109
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх