+2
EkMap.ruПамятник клавиатуре в Историческом сквереНовости о местеГлавной клавиатуре Екатеринбурга вернут потерянные клавиши

Главной клавиатуре Екатеринбурга вернут потерянные клавиши

О месте Фотографии Новости Карта
 

Памятнику клавиатуре вернули потерянные клавиши. Сегодня в 15:00, начался ремонт известной городской достопримечательности – все ее потерянные детали будут восстановлены. Организаторы реставрационных работ отмечают, что клавиши установят под авторским контролем: на восстановлении будет присутствовать автор памятника Анатолий Вяткин.

По словам координатора проекта Надежды Заостровных, благодаря ремонту знаменитая екатеринбургская достопримечательность теперь точно не уедет в Пермь. "Но проблема остается, хотелось бы, чтобы самая большая клавиатура в мире попала в реестр памятников, охранялась государством, и никто никогда не смог ее у нас забрать", - отметила Надежда Заостровных.

Напомним, перенести одну из главных городских достопримечательностей в соседнюю Пермь предложила руководитель паблик-арт-программы Пермского музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева. По ее словам в Екатеринбурге о нем никто не заботится, а пермский музей очень заинтересован в этом арт-объекте.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+3
17 Августа 2011 15:35
152
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх