+1
EkMap.ruПамятник студенческим стройотрядамНовости о местеВ Екатеринбурге открыли памятник студенческим стройотрядам

В Екатеринбурге открыли памятник студенческим стройотрядам

О месте Фотографии Новости Карта
 

11 августа в День строителя в екатеринбургском районе Академический прошло открытие стелы в честь 55-летия российского стройотрядовского движения и 50-летия Свердловского областного студенческого строительного отряда (ССО). В России это первый знак подобного рода, установленный в честь студенческих трудовых отрядов. Памятник должен стать символом продолжения стройотрядовского движения и его традиций.

Место для памятника - лучше не придумать, считают инициаторы идеи. Во-первых, Академический - самый крупный в России проект комплексной застройки территории, по сути это новый город с населением почти 270 тысяч человек. Во-вторых, это всероссийская молодежная стройка. На возведении жилья, школ, детсадов, благоустройстве территории здесь трудится 30 студенческих строительных отрядов из 24 регионов страны.

"На стеле, сложенной из семи скальных глыб, весом более 10 тонн каждая, размещены таблички с названиями стройотрядов, участвующих в строительстве Академического. Пока этими табличками заняты три нижних монолита. Остальные места займут названия отрядов, которые придут на смену нынешним", - говорят авторы памятника.


Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
12 Августа 2013 18:46
73
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх