0
EkMap.ruМетро в ЕкатеринбургеНовости о метроВторая ветка метро в Екатеринбурге оценивается в 50 млрд рублей

Вторая ветка метро в Екатеринбурге оценивается в 50 млрд рублей

Строительство новой ветки екатеринбургского метрополитена обойдется в 50 млрд рублей. Как передает корреспондент "УралПолит.Ru", об этом заявил во вторник, 26 июля, губернатор Свердловской области Александр Мишарин в ходе встречи с рабочими Уралмаша. По словам губернатора, конечными пунктами ветки станут районы ВИЗа и УрФУ. "Сейчас идет выбор схемы финансирования, мы рассчитываем построить проект за 5-6 лет. В ближайшем будущем планируется начать проектирование ветки", - сообщил он.

Напомним, 20 апреля метростроевцы Екатеринбурга провели сбойку тоннелей метро между станциями "Чкаловская" и "Ботаническая". По словам метростроевцев, прошедшая сбойка фактически означает завершение основных работ по прокладке туннелей первой линии. В настоящее время станции и пути готовят к запуску поездов. Открытие новых станций планируется на 1 декабря 2011 года.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости

0
4 Августа 2011 18:51
204

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх