+9
EkMap.ruСтанция метро «Ботаническая»Новости о местеСтанцию "Ботаническая" в Екатеринбурге сдадут раньше срока

Станцию "Ботаническая" в Екатеринбурге сдадут раньше срока

О месте Фотографии Материалы Новости Карта
 

Работы по строительству станции метро «Ботаническая» идут с опережением графика на 20-25 дней. Об этом сообщил директор муниципального учреждения «Управление заказчика по строительству метрополитена и подземных сооружений» Владимир Кагилев.

«В начале ноября работы на станции будут завершены»,- отметил он. Согласно плану, станция «Ботаническая» станет крупным транспортным узлом с разветвленной сетью общественного транспорта, парковок и наличием автовокзала. По предварительным подсчетам с пуском «Ботанической» количество перевозок увеличится в 2-2,5 раза и может достигнуть 300 тысяч пассажиров в день.

«Строительство станции «Чкаловская» идет в соответствии с утвержденным главой Администрации Екатеринбурга Александром Якобом графиком,- подчеркнул Владимир Кагилев.- «Чкаловская» также будет готова к 1 декабря 2011 года, но в связи с невыполнением условий поставки эскалаторов питерским заводом ЗАО «ЭЛЭС», станция сможет принять пассажиров только в феврале 2012 года».

По его словам, для строительства новой ветки метро (она свяжет Восток и Запад уральской столицы) «городу потребуется 30-35 миллиардов рублей в текущих ценах». При этом финансирование строительства должно вестись не только из городского бюджета, а также из областного и федерального на паритетных началах, убежден Владимир Кагилев.

Таким образом, если удастся получить финансовую поддержку федерального и областного бюджетов, то строительство станций ветки подземки, связывающей ВИЗ и Центр, начнется уже в 2012 году.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
+1
21 Октября 2011 10:35
179
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх