-3
EkMap.ruСтанция метро «Чкаловская»Новости о местеМинистр транспорта снова отложил открытие "Чкаловской"

Министр транспорта снова отложил открытие "Чкаловской"

О месте Фотографии Материалы Новости Карта
 

Не успели утихнуть страсти вокруг заявления вице-мэра Екатеринбурга Евгения Липовича о том, что открытие станции метро «Чкаловская» откладывается до июня 2012 года, как министр транспорта Свердловской области Геннадий Маренков назвал новые сроки. На этот раз ввод в эксплуатацию последней станции первой ветки екатеринбугского метрополитена планируется на конец лета.

«В части развития транспортного комплекса в 2012 году планируется ввод в эксплуатацию станции метро «Чкаловская». Это август»,— заявил Геннадий Маренков на заседании комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политики Заксобрания Свердловской области.

«В связи с заявлениями администрации Екатеринбурга и министерства транспорта Свердловской области вчера возникла путаница, связанная с обозначаемыми сроками пуска станции метро «Чкаловская»,— пишет в своем блоге депутат Заксобрания Дмитрий Ионин.— Достаточно странно, что две структуры, занимающиеся этим глобальным проектом, имеют существенные расхождения в дате пуска станции».

Напомним, открытие станции метро «Чкаловская» изначально было запланировано на 1 декабря 2011 года. Однако Санкт-Петербургский завод «ЭЛЭС» не смог вовремя доставить механизмы для эскалаторов. Сейчас эскалаторы в Екатеринбурге, однако метростроевцы не могут начать монтаж, боясь, что морозы нарушат гидроизоляцию.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
0
13 Февраля 2012 0:02
251
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх