0
EkMap.ruСтанция метро «Чкаловская»Новости о местеЗа выходные на "Чкаловской" побывали более 12 тысяч человек

За выходные на "Чкаловской" побывали более 12 тысяч человек

О месте Фотографии Материалы Новости Карта
 

Пассажирами станции метро «Чкаловская» за минувшие выходные стали более 12 тысяч жителей и гостей уральской столицы: 5 тысяч - в субботу и еще 7 тысяч - в воскресенье, сообщили в ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен».

По мнению специалистов, рабочий пассажиропоток «Чкаловской» составит около 20 тысяч человек в будние дни. Предполагается, что этот показатель будет достигнут в течение месяца, когда все потенциальные пассажиры метрополитена, проживающие в прилегающих к «Чкаловской» жилых массивах, пересмотрят ежедневные маршруты передвижения в пользу подземки.

Напомним, что 28 июля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в торжественной обстановке открыли станцию «Чкаловская». Ее запуск был отложен в связи с задержкой поставок части оборудования питерским заводом «ЭЛЭС». Несмотря на это, руководители города приняли решение запустить в конце 2011 года первую ветку уральской подземки до станции «Ботаническая» без остановки на «Чкаловской». С вводом в эксплуатацию последней первая линия метрополитена, связывающая север и юг города, начала работать в полном объеме.

На сегодняшний день протяженность линии с девятью станциями составила 13,8 километра.

Фото: DanyPro

Форорепортаж c открытия станции смотрите здесь.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
30 Июля 2012 15:50
201
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх