-1
EkMap.ruСтанция метро «Чкаловская»Новости о местеНа «Чкаловской» начинается заключительный этап работ

На «Чкаловской» начинается заключительный этап работ

О месте Фотографии Материалы Новости Карта
 

На станции метро «Чкаловская» начинается заключительный этап ремонтных работ. Для этого в районе южного автовокзала почти на месяц перекроют трамвайное и автомобильное движение, а также пустят специальный автобус до станции «Ботаническая».

Первоначально запуск станции планировался 1 декабря, одновременно с «Ботанической», но работы были сорваны из-за задержек по поставке эскалаторов. Когда же необходимое оборудование, наконец, прибыло, власти приняли решение отложить работы по монтажу эскалаторов в связи с трудностью их проведения в зимний период. С наступлением теплой погоды работы на «Чкаловской» вновь будут возобновлены.

Для того чтобы спустить эскалаторы на станцию, необходимо разобрать трамвайные пути и вскрыть перекрытия в районе улиц 8 марта – Щорса. Трамвайное движение будет прекращено на этом участке с 22:00 28 апреля до 06:00 21 мая. Автомобильное движение (как общественного, так и частного транспорта) будет закрыто с 28 апреля. По улице 8 Марта в направлении от улицы Фрунзе до улицы Щорса транспорт запустят 28 мая, со стороны Южного трамвайного кольца возможность проезда по улице 8 Марта появится уже с 14 мая.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, дни перекрытия трамваи, которые курсируют через остановку «Автовокзал» со стороны центра, будут ходить до депо на улице Фрунзе и от Автовокзала до Южного разворотного кольца с южной стороны перекрестка. Таким образом, маршрут будет прерываться из-за работ непосредственно на перекрестке. Для удобства пассажиров появится временный автобусный маршрут, который будет курсировать от автовокзала до станции метро «Ботаническая». Проезд на новом маршруте будет бесплатным для пассажиров трамваев, следующих через остановку «Автовокзал».

В мэрии также сообщили, что во избежание повторного перекрытия такой важной магистрали, как улица 8 марта, с 28 апреля по 28 мая на отрезке улица Фрунзе – улица Щорса будут выложены новые трамвайные рельсы, а также будут проведены работы по замене водопроводных сетей.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
+1
24 Апреля 2012 17:18
152
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх