+9
EkMap.ruБЦ «Высоцкий»Новости о местеБизнес центр "Высоцкий" - открытие.

Бизнес центр "Высоцкий" - открытие.

О месте Фотографии Новости Карта
 

В Екатеринбурге сегодня было открыто самое высокое здание в Урало-Сибирском и Центрально-Азиатском регионах  – бизнес центр «Высоцкий». Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в строительство здания высотой 198 метров было вложено более 6 млрд рублей.

«Небоскреб  состоит из 54 этажей. Площадь помещений составляет более 117 тыс кв  метров. Конструктивные решения здания не предусматривают несущих стен. Изнутри помещение ограничено лишь внешними стенами и колоннами. В небоскребе предусмотрен большой 8-этажный крытый паркинг на 670 машин и наземная парковка на 200 машин. Также планируется разместить смотровую площадку на высоте 186 метров», - сказали в пресс-службе, отметив, что к строительству небоскреба в Екатеринбурге приступили в 2005 году.

Учредителю бизнес-центра «Высоцкий» Андрею Гавриловскому губернатор Свердловской области Александр Мишарин вручил сертификат «Книги рекордов и достижений России» с включением в «Книгу рекордов Гиннеса» в номинации «Самый высокий многофункциональный комплекс в Урало-Сибирском и Центрально-Азиатском регионах».

«Уникальность этого здания не только в его 54-х этажах, хотя такие высотки можно по пальцам пересчитать и в российских столицах. Его  создавали уральские проектировщики, строили наши строители и «обживать» его будут свердловские предприниматели, промышленники, деловые люди. А самое главное – это имя здания. Сотни тысяч уральцев выросли в эпоху  Высоцкого, мы пели, знаем, любим песни Владимира Высоцкого. И то, что его имя так весомо, ярко, зримо появилось на карте Екатеринбурга  - это замечательно», - сказал Александр Мишарин.

Как сообщил ИТАР-ТАСС директор комплекса Андрей Гавриловский,  название было выбрано более чем из 12 тыс вариантов, предложенных жителями Екатеринбурга.

В 2006 году у входа в другое здание  комплекса "Антей" была установлена  скульптурная группа, воплотившая в бронзе Владимира Высоцкого и Марину Влади.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
+4
28 Ноября 2011 10:06
569
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх