0
EkMap.ruРазвлечения в ЕкатеринбургеНовости о развлеченияхЧеловек-ракета будет летать над Екатеринбургом в День города

Человек-ракета будет летать над Екатеринбургом в День города

Администрация города Екатеринбурга подготовила для жителей и гостей уральской столицы необычный, эксклюзивный подарок: в День города Екатеринбург посетит Человек-ракета.

Американский пилот по прозвищу Rocket Man выступит в рамках гала-концерта в Историческом сквере ориентировочно в 22 часа, 20 августа 2011 года, перед праздничным фейерверком. С помощью реактивного ранца он совершит полет до уровня 15-го этажа, после чего приземлится перед главной сценой.

С пилотом приедет его команда (около 10 человек), которая будет готовить и настраивать аппаратуру, чтобы обеспечить ее бесперебойную работу и безопасность полета.

Справка

Реактивный ранец представляет собой небольшую сумку за спиной, состоящую из двух баллонов со сжатым топливом. Он извергает «супергорячий» поток (взрывы и огонь отсутствуют). Реактивный ранец почти бесшумен и безопасен для окружающих. Взлет осуществляется буквально за секунду. А приземлиться пилоты могут в точку с точностью до нескольких сантиметров, это зависит от квалификации пилота. Максимальное время полета - 30 секунд.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+7
6 Августа 2011 11:24
512

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх