-2
EkMap.ruРазвлечения в ЕкатеринбургеНовости о развлеченияхПрофессиональный велоклуб построят в Екатеринбурге

Профессиональный велоклуб построят в Екатеринбурге

В Екатеринбурге появится спорткомплекс для велосипедистов-профессионалов. В соответствии с решением администрации, для строительства велоклуба с автономной газовой котельной в жилом микрорайоне «Палникс» (Верх-Исетский район) предоставляется в аренду участок площадью 13499 квадратных метров. Спортивный велосипедный комплекс «Biker street» планируется построить на 4-м километре Чусовского тракта.

В соответствии с концепцией, представленной в администрацию Екатеринбурга ЗАО «Производственно-коммерческая фирма «Палникс», проект «Biker street» будет представлять собой всесезонный спортивный комплекс для экстремальных видов спорта (ВМХ, маунтинбайк, велотриал). Это новый сегмент на рынке проектируемых комплексов для развлечения и досуга, нацеленный на активный отдых и зрелищные мероприятия. Согласно проекту, комплекс будет состоять из административного здания и ВМХ-стадиона.

В административном здании расположится ВМХ-школа, помещения для спортсменов и тренеров, раздевалки, душевые, а также медицинский пункт.

Спортивная зона - ВМХ-стадион - будет оборудован всей необходимой инфраструктурой для зрителей и спортсменов. В него войдут: трасса для рейсинга, дерт-трасса, ВМХ-парк, площадка для велотриала (площадка со специально построенными препятствиями), открытые трибуны. Основным преимуществом ВМХ-стадиона станут его площадки, пригодные для катания на роликовых коньках и выполнения трюков на скейтборде. Это расширит целевую аудиторию велопарка.

Проект парка создан с использованием чертежей известных фирм - строителей экстрим-парков. Одним из основных преимуществ проекта является грамотное распределение фигур и продуманная организация движения внутри парка. Это будет обеспечивать безопасность его посетителей. Строительство этого объекта будет финансироваться за счет частных инвесторов. В настоящее время вдоль Чусовского тракта расположено несколько коттеджных поселков, жителям которых необходима дополнительная социальная и спортивная инфраструктура. Европейско-Азиатские Новости.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

0
20 Апреля 2012 2:08
157

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх