+5
EkMap.ruПарк бабочекНовости о местеБэби-бум в Парке бабочек!

Бэби-бум в Парке бабочек!

О месте Фотографии Новости Карта
 

Семь ежат, четверо дегунят, пять монгольских песчанок, шесть морских свинок, девять птенчиков японских амадинов! В Парке бабочек наступил период массового размножения животных!

Если песчанки, морские свинки, дегу и амадины уже несколько раз радовали сотрудников Парка бабочек своим потомством,  то ушастые ежики появились на свет впервые. Малыши родились с пупырышками на розовой коже, из которых через пару часов выросли мягкие иголочки. А вот колючая шубка появилась у ежат примерно через месяц! Любимое блюдо малышей – свежий фарш, творог и фрукты, а любимое занятие – играть в догонялки и заниматься исследованием своей территории.

- Ежата уже совсем самостоятельные, а вот детеныши морских свинок и монгольских песчанок пока не отходят от своих мам ни на шаг, - рассказала менеджер Парка бабочек Елена Шамратова. – Совсем скоро ждем прибавление в семействе шиншилл и рождение маленьких енотиков! И мы все хорошо понимаем: раз животные размножаются в неволе, значит, им хорошо живется в нашем парке! 

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+3
19 Июля 2012 15:49
589
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх