+8
EkMap.ruЖивой уголок в ЦПКиОНовости о местеВ праздничный день,1 мая, в семействе северных оленей в ЦПКиО родился оленёнок.

В праздничный день,1 мая, в семействе северных оленей в ЦПКиО родился оленёнок.

О месте Фотографии Материалы Новости Карта
 

В праздничный день,1 мая, в семействе северных оленей в ЦПКиО родился оленёнок. Появления этого малыша с трепетом ожидали, как его родители – обитатели контактного зоопарка северные олени Снежана и Кай, так и сотрудники парка.

Наблюдая за поведением детеныша, можно отметить, что уже в первые часы после своего рождения он вставал на ножки и пытался на них удержаться. Сейчас ему уже немного удается свободно передвигаться. Предпочитая находиться рядом с мамой, он издает своеобразный звук, как бы подзывая ее к себе. Питается оленёнок материнским молоком, поэтому у Снежаны сейчас особенный рацион – фрукты, овощи, овес, ячмень. Они живут в отдельном утепленном домике, и чтобы не нарушать процесс запоминания друг друга, Снежана не подпускает никого из сородичей.

Набравшись сил и окрепнув, детеныш северного оленя покажется на глаза и посетителям, эти животные невероятно добрые, общительные и с удовольствием идут на контакт с людьми.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
4 Мая 2012 16:37
97
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх