+1
EkMap.ruЛедовый городок на площади 1905 годаНовости о местеСтало известно время открытия главной елки Екатеринбурга

Стало известно время открытия главной елки Екатеринбурга

О месте Фотографии Материалы Новости Карта
 

Возведение главной ёлки города идет полным ходом. 46-метровое дерево почти готово, не хватает только самой верхушки. В четверг, 8 декабря, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев провел совещание второго оргкомитета по подготовке ледового городка «Русь богатырская».

Сейчас рабочие завозят на территорию городка ледовые бруски для возведения зимних экспозиций. В изготовлении ледовых фигур примут участие лучшие мастера России и Европы. По словам специалистов, теплая погода практически не сказывается на состоянии льда. В такую погоду мастера работают в комфортных условиях, что повышает качество их  работы.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, в ледовом городке будут работать более 12 торговых палаток с попкорном, сладкой ватой и игрушками, а также 3 трейлера общественного питания.

Городок откроется 29 декабря в 18:30 феерической праздничной программой. Планируется выступление российских богатырей и лучших творческих коллективов города. Для всех желающих провести новогоднюю ночь в окружении ледяных скульптур на больших медиаэкранах города пройдет прямая трансляция обращения Президента РФ Дмитрия Медведева.

Фоторепортаж Владимира Задумина (ekamag), Е1.RU

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+6
9 Декабря 2011 13:16
2190
Комментарии к новости
Евгений Гуляев
Да ПИсец Погода Опять , не горки а водоем это было примерно в 2003 году когда мокрые были )))
0
30 Декабря 2013 16:43 Добавить ответ

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх