-3
EkMap.ruЛедовый городок на площади 1905 годаНовости о местеСтроительство ледового городка в Екатеринбурге начнется в середине ноября

Строительство ледового городка в Екатеринбурге начнется в середине ноября

О месте Фотографии Материалы Новости Карта
 

Подготовка к Новому году идет полным ходом. Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление «О строительстве новогоднего городка на Площади 1905 года и организации новогодних массовых мероприятий в 2011-2012 годах».

По документу, с 14 ноября 2011 года закроется стоянка машин на Площади 1905 года, после чего начнется возведение ледяных построек. Торжественное открытие ледового городка состоится 29 декабря. И проработает он до 12 февраля 2012 года.

Тема нынешнего ледового городка - «Русь богатырская». Эта тема выбрана в честь нескольких памятных дат, которые Россия отметит в наступающем 2012 году. Это 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года, 400-летие сбора ополчения Мининым и Пожарским, а также 1150 лет со дня создания Русского государства.

Ледовый городок будет представлять собой Московский кремль в миниатюре: с кремлевской стеной, башнями и входной аркой в виде собора. В центре городка будет установлена искусственная мультимедийная елка с программным управлением, высотой 44 метра.

Детишкам обещают не менее десяти аттракционов, расположенных по периметру. Аттракционы будут тематическими, выполненными в русском стиле. По традиции пройдет Международный конкурс ледовой скульптуры. В этом году он будет называться «Чудо чудное, диво дивное».

Ожидается, что нынешний ледовый городок посетят около 600 тысяч человек.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
+2
20 Октября 2011 14:06
589
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх