-3
EkMap.ruЕкатеринбургский зоопаркНовости о местеЕкатеринбургский зоопарк отмечает юбилей слонихи Даши

Екатеринбургский зоопарк отмечает юбилей слонихи Даши

О месте Фотографии Новости Карта
 

Екатеринбургский зоопарк 1 августа отмечает 30-летний юбилей своего самого большого обитателя – индийской слонихи Даши. В этот день с 12 до 16 часов посетителей ждут развлекательные и познавательные конкурсы. Дети и их родители смогут поучаствовать в творческих конкурсах: «Нарисуй слона» и «Слон на ладошке», и даже своими руками смастерить украшение для слонихи Даши.

Всех участников ждут призы и подарки, а победителей – билеты в кинотеатр. Одна из телекоммуникационных компаний проведет викторину для настоящих слоноведов. Уникальную возможность предоставит «Школа кино» Свердловской киностудии на своей креативной киноплощадке – желающие смогут записать видео-поздравление имениннице, а ролики будут размещены на сайте Зоопарка.

В завершение праздника в 16 часов Даше подарят вкусный 30 килограммовый торт от жителей города. Екатеринбуржцы приготовили лакомство из овощей, ягод и зелени со своих садовых участков.

Слониха Даша родилась в Лаосе в 1981 году и восьмимесячным слоненком приехала в Россию в «Уголок дедушки Дурова». В Екатеринбургском зоопарке слониха появилась в августе 2007 года и с этого времени стала любимицей посетителей. Она нередко танцует для посетителей и играет с различными игрушками.

Стоит отметить, что в её вольере царит «особый» запах, но он ничуть не мешает тем, кто пришел посмотреть на это величественное животное. Как никак для многих южных стран слон является священным животным.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
1 Августа 2011 11:17
181
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх