+1
EkMap.ruСветомузыкальный фонтан в Историческом сквереНовости о местеВ Екатеринбурге забил светомузыкальный фонтан

В Екатеринбурге забил светомузыкальный фонтан

О месте Фотографии Новости Карта
 

16 августа в Екатеринбурге в самом сердце Исторического сквера заработал новый светомузыкальный фонтан.

Как сообщает информационный портал города, рождение уникального фонтана произошло под аккомпанемент Уральского академического филармонического оркестра и аплодисменты многочисленных зрителей, пришедших на концерт.

Создатели обещают, что по вечерам фонтан будет иметь по-настоящему сказочный вид. Ведь вся техническая начинка светомузыкального фонтана, включающая в себя более 100 форсунок (механический распылитель жидкости или газа) и порядка 200 светильников, смонтирована на специальном понтоне шириной 11,5 метра, который погружен в водное пространство Исети. Автоматическое управление осуществляется из специального технического помещения.

Новый фонтан будет работать в трех режимах: статическом, динамическом (с изменением водной картины) и музыкальном. У новой городской достопримечательности пока нет названия, поэтому жители и гости столицы Урала могут направлять свои предложения в комитет благоустройства администрации города Екатеринбурга.

Также отметим, что впервые светомузыкальный фонтан был установлен в Екатеринбурге в 1978 году на площади Советской Армии.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+4
18 Августа 2013 23:29
288
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх